Новости

Сказочное представление для детей сотрудников УФСИН России по Вологодской области организовали в ВИПЭ ФСИН России

Новогоднее шоу провели курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России. Гостями праздника стали около сотни детей сотрудников и ветеранов УФСИН России по Вологодской области. 

23-12-2018
Дети сотрудников и ветеранов ВИПЭ ФСИН России получили подарки от Деда Мороза

Большой праздник с участием сказочных персонажей состоялся в спортивном комплексе Вологодского института права и экономики ФСИН России. Свыше сотни девочек и мальчиков пришли на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогоднее представление для малышей приготовили курсанты.

23-12-2018
В число призеров Всероссийского конкурса «Россия против коррупции» вошел курсант ВИПЭ ФСИН России

По итогам конкурса работа курсанта юридического факультета Вологодского института права и экономики ФСИН России Сергея Балясова заняла второе место. Под руководством старшего преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин ВИПЭ ФСИН России, кандидата юридических наук Оксаны Батовой, Сергей разрабатывал тему «Коррупция – социальная норма или патология: размышления в рамках правового развития общества».

21-12-2018
Победу в региональных соревнованиях «Человеческий фактор» одержали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» состоялся на базе Главного управления МЧС России по Вологодской области. За призовые места боролись 12 команд высших и средних учебных заведений региона, в том числе и курсанты психологического факультета ВИПЭ ФСИН России.

20-12-2018
Призерами Всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Турнир Всероссийского уровня, посвященный памяти Героя России, выпускника Рязанской высшей школы МВД СССР Ахмеда Котиева прошел в Академии ФСИН России. Участниками состязаний стали более 120 спортсменов из учебных заведений ФСИН России, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя и силовых ведомств.

19-12-2018
Предупреждать правонарушения коррупционной направленности учились в ВИПЭ ФСИН России

На базе Вологодского института права и экономики ФСИН России прошла лекция для студентов Вологодского государственного университета по предупреждению правонарушений коррупционной направленности. Занятие провел профессор кафедры административно-правовых дисциплин ведомственного института, кандидат юридических наук Павел Голодов.

19-12-2018
Театрализованная лекция, посвященная Ивану Тургеневу, прошла в ВИПЭ ФСИН России

Организаторами просветительского вечера, посвященного 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева, стали представители Центра писателя Василия Белова и участники литературного клуба ВИПЭ ФСИН России. Для курсантов и слушателей ведомственного института подготовили познавательную программу. Зрителям рассказали о жизни Тургенева, представили малоизвестные произведения, артисты образовательной организации танцевали, пели, читали стихи, а также показали театрализованные зарисовки.

19-12-2018
В восстановлении старинного монастыря примут участие курсанты ВИПЭ ФСИН России

Волонтеры ВИПЭ ФСИН России решили взять шефство над Заоникиевой Богородице-Владимирской мужской пустыни. Руководство института вместе с курсантами в середине декабря посетили монастырь, пообщались с монахами, узнали историю обители, а также обсудили план дальнейшей работы.

18-12-2018
Школьники из Архангельска и Мурманска узнали, как поступить в ВИПЭ ФСИН России

Сотрудники Вологодского института права и экономики ФСИН России продолжают комплекс профориентационных мероприятий по регионам России. На это раз представители учебного заведения побывали в Архангельской и Мурманской областях. В общей сложности профориентационными беседами были охвачены более 180 потенциальных абитуриентов. 

18-12-2018
День юриста отметили в ВИПЭ ФСИН России

Концерт, посвященный празднованию Дня юриста, состоялся в актовом зале Вологодского института права и экономики ФСИН России. На празднике собрались руководство учебного заведения, профессорско-преподавательский состав юридического факультета, а также курсанты и студенты.

17-12-2018
Проблемы противодействия коррупции обсудили курсанты ВИПЭ ФСИН России

В ВИПЭ ФСИН России состоялась деловая игра, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией. Организовал интеллектуальное состязание для курсантов юридического факультета доцент кафедры уголовного права и криминологии Василий Некрасов.

17-12-2018
Начальники отрядов пенитенциарных учреждений УИС проходят профессиональную переподготовку в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся очередной набор слушателей  по программе повышения квалификации категории «Начальники отрядов ИК, КП, ЛИУ, СИЗО и тюрем». К обучению приступили 10 сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы из четырех территориальных органов ФСИН России.

17-12-2018
Волейбольный турнир между воспитанниками детских центров, кадетами и курсантами прошел в ВИПЭ ФСИН России

В минувшие выходные в спортивном зале Вологодского института права и экономики ФСИН России прошли соревнования по волейболу. За победу боролись четыре команды: две команды воспитанников Вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и № 2, учащиеся кадетского класса школы № 30 и курсанты образовательной организации.

17-12-2018
Более 60 представителей правоохранительных органов региона прошли двухдневное обучение по соблюдению прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания

Во второй день семинара-практикума для членов общественной наблюдательной комиссии и сотрудников правоохранительных органов региона прошли коллоквиум и круглый стол.

14-12-2018
Итоги межрегионального конкурса по правам человека подведены в ВИПЭ ФСИН России

Оценивала работы конкурсантов комиссия, в состав которой вошли: Уполномоченный по правам человека в Вологодской области, представители Законодательного Собрания и Правительства области, представитель руководства Вологодского муниципального района, сотрудники прокуратуры и уголовно-исполнительной системы, а также представители профессорско-преподавательского состава вузов Вологодчины.

14-12-2018
Заслуженный деятель науки Вячеслав Селивёрстов провел лекции и практические занятия в ВИПЭ ФСИН России

Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки РФ Вячеслав Иванович Селивёрстов в рамках учебного семинара по изучению установленных правил обращения с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными выступил с лекцией «История международных конгрессов. Контроль за обеспечением прав человека при исполнении уголовных наказаний. Международные правовые акты в отношении обращения с заключенными» перед руководством правоохранительных органов области и курсантами института.

14-12-2018
О соблюдении прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, говорят сегодня в ВИПЭ ФСИН России

В течение двух дней собравшиеся будут изучать положения международных стандартов и российского законодательства в области прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания. В обсуждении примут участие более 60 представителей Правительства региона, аппарата Уполномоченного по правам человека, УМВД России по Вологодской области, а также уголовно-исполнительной системы региона. 

13-12-2018
Областной Урок занятости для вологодских школьников прошел в ВИПЭ ФСИН России

Одной из самых масштабных площадок проведения областного Урока занятости стал Вологодский институт права и экономики ФСИН России. Познакомиться с деятельностью ведомственной организации пришли свыше 300 учеников вологодских школ.

13-12-2018
На вопросы населения в общероссийский день приема граждан  отвечали руководители ВИПЭ ФСИН России

Общероссийский день приема граждан проводится ежегодно в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента. Сегодня начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский, а также его заместители по направлениям деятельности с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут рассматривали обращения всех желающих в порядке живой очереди.

12-12-2018
Завершилась итоговая аттестация слушателей факультета повышения квалификации ВИПЭ ФСИН России

Обучение длилось три месяца. За это время сотрудники уголовно-исполнительной системы получили необходимые для успешной профессиональной деятельности теоретические знания, закрепили их в ходе практических занятиях в аудиториях института и во время выездов в учреждения УФСИН России Вологодской области. Итогом профессиональной переподготовки стала сдача зачетов и экзаменов по изучаемым дисциплинам.

12-12-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия