Новости

Победителями межрегионального студенческого конкурса по правам человека стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Накануне в здании Правительства Вологодской области состоялся заключительный этап XI межрегионального студенческого конкурса по правам человека.

26-01-2024
День российского студенчества отметили в ВИПЭ ФСИН России

Курсантам и студентам первого курса предоставили возможность проверить свою эрудицию. Брейн-ринг для обучающихся подготовила преподаватель кафедры философии и истории Надежда Белова.

26-01-2024
За успехи в службе поощрены несколько сотрудников ВИПЭ ФСИН России

На ежемесячном построении личного состава сотрудников и курсантов учебного заведения поприветствовал врио начальника ВИПЭ ФСИН России Василий Некрасов. Был поднят государственный флаг Российской Федерации. Личный состав исполнил гимн страны.

23-01-2024
Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил сертификаты на получение городской стипендии имени Христофора Леденцова курсантам ВИПЭ ФСИН России

Экспертная комиссия отобрала пять обучающихся ссузов и вузов города по очной форме обучения, проявивших себя в развитии науки, образования, культуры и инноваций. В число лучших вошли три курсанта ВИПЭ ФСИН России Жанна Емельянова, Анастасия Федорова и Елизавета Коптяева. Они будут ежемесячно получать из городского бюджета 4 тысячи рублей.

18-01-2024
«Пенитенциарную науку» признали журналом К2

Высшей аттестационной комиссией при Минобрнауки России опубликовано итоговое распределение журналов Перечня ВАК по категориям.

28-12-2023
В ВИПЭ ФСИН России названы имена победителей международного конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу среди молодых ученых имени А.И. Зубкова

На конкурс было представлено 10 научных работ молодых ученых и адъюнктов из ведомственных образовательных организаций России и Республики Беларусь. В состав конкурсной комиссии вошли ученые из образовательных организаций ФСИН России, Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Вологодского государственного университета.

27-12-2023
Отчетное профсоюзное собрание прошло в ВИПЭ ФСИН России

Председатель профкома института Вера Голенко подготовила отчет о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за минувший год и представила его коллективу.

27-12-2023
В интерактивной новогодней программе приняли участие дети и внуки сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России

Женсовет института организовал для детей посещение Дома-Театра Петрушки. Артисты подготовили интерактивную программу «Как Бабе Яге счастье привалило», где в игровой форме рассказали о традициях и обычаях русского народа, истории русской печи.

27-12-2023
Победителями конкурса «Золотые имена высшей школы» стали преподаватели ВИПЭ ФСИН России

В число победителей в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» вошла доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Елена Кузнецова, победителем в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования» стала доцент той же кафедры Оксана Батова.

27-12-2023
С наступающим Новым годом поздравили вологодских ветеранов курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

Обучающиеся института исполнили песни, провели конкурсы и викторины, организовали чаепитие. Навестили тех ветеранов, которые не смогли присутствовать на концерте, и вручили им новогодние подарки.

27-12-2023
Стипендии имени Христофора Леденцова удостоены три курсанта ВИПЭ ФСИН России

Стипендиаты из ведомственного института являются отличниками, имеют десятки научных публикаций, в том числе в журналах из перечня ВАК, претендуют на получение диплома с отличием, активно участвуют в жизни института.

26-12-2023
«Всероссийский научно-практический журнал социальных и гуманитарных исследований» включен в перечень ВАК

Признанием высокого авторитета и качества журнала стало решение ВАК Минобрнауки России о его включении с 19.12.2023 в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по шести научным специальностям.

25-12-2023
Новогоднюю елку для детей сотрудников УИС организовали ветераны ВИПЭ ФСИН России

Большой праздник с участием сказочных персонажей состоялся в спортивном комплексе Вологодского института права и экономики ФСИН России. Гостями на новогоднем представлении стали около 150 мальчиков и девочек.

25-12-2023
Завершилось обучение очередной группы слушателей по программе переподготовки «Технология деревообрабатывающих производств»

За два месяца обучения слушатели изучили теоретические основы организации производства изделий из древесины, сформировали навыки по рациональному использованию трудовых ресурсов и материалов, планированию и расчетам технико-экономических показателей производства, организации работы производственного коллектива.

22-12-2023
Торжественный выпуск магистров факультета психологии и права состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Обучение по заочной форме продолжалось в течение 2,5 лет. Накануне магистранты защитили выпускные квалификационные работы. В ходе государственной итоговой аттестации выпускники показали хорошие и отличные знания.

22-12-2023
Общее собрание научного общества обучающихся состоялось в ВИПЭ ФСИН России

Начальник организационно-научного отдела Светлана Белова от имени руководства учебного заведения поблагодарила личный состав за проделанную работу и отметила, что умелое совмещение практической и научной деятельности позволит собрать хорошее портфолио, которое в дальнейшем будет учитываться при трудоустройстве.

21-12-2023
Выступления вокалистов ВИПЭ ФСИН России высоко оценили на всероссийском конкурсе «Надо верить в чудеса»

В Вологде подвели итоги X Всероссийского многожанрового конкурса «Надо верить в чудеса». Гала-концерт фестиваля состоялся на базе Центра культурного развития города. Свои творческие способности продемонстрировали артисты со всей области, в том числе представители ведомственного института.

20-12-2023
Первенство по мини-футболу среди обучающихся прошло в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошли соревнования по мини-футболу среди обучающихся в зачет Спартакиады института 2023-2024 учебного года. За победу боролись шесть команд. Это представители учебно-строевых подразделений и факультета психологии и права.

19-12-2023
Временно исполняющий обязанности председателя Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов встретился с коллективом ВИПЭ ФСИН России

В Вологодской области работает врио председателя Общественного совета при ФСИН России, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

19-12-2023
Туристическую поездку в с. Кукобой организовали для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России

Женсовет ведомственного института организовал для детей сотрудников и работников ВИПЭ ФСИН России экскурсию в «Сказочную резиденцию Бабы Яги», которая находится в селе Кукобой.

19-12-2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия