Новости

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили руководство и курсанты ВИПЭ ФСИН России

Сегодня в Вологде, в преддверии Дня Победы, на площади Революции состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь славы». В митинге приняли участие первые лица области и города, общественных организаций, правоохранительных органов региона, руководство и курсанты ВИПЭ ФСИН России, ветераны, кадеты, школьники и местные жители.

08-05-2019
Яркие театрализованные представления и стенгазеты курсанты ВИПЭ ФСИН России посвятили 74-ой годовщине Победы

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России подвели итоги смотра-конкурса стенной печати, посвященного 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

08-05-2019
О жизни вологодского художника и фронтовика Владимира Корбакова узнали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Образовательную организацию посетила вдова вологодского художника Светлана Корбакова, член-корреспондент Российской академии художеств, заведующая Музейно-творческим центром «Дом Корбакова». Гостья встретилась с курсантами учебного заведения и познакомила ребят с биографией мастера.

07-05-2019
Брейн-ринг по истории Великой Отечественной войны провели в ВИПЭ ФСИН России

Уже по традиции в преддверии Дня Победы в Вологодском институте права и экономики ФСИН России проводят интеллектуальную викторину среди обучающихся. В этом году участие в брейн-ринге приняли 4 команды.

30-04-2019
Помощь в организации областных военно-спортивных сборов-соревнований оказали курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

В конце апреля в Вологде прошли областные военно-спортивные сборы-соревнования имени ветерана Великой Отечественной войны, полковника Ивана Наумовича Михасика. Участниками соревнований стали 17 команд студентов профессиональных образовательных организаций региона.

30-04-2019
О работе юристов в Правительстве Вологодской области рассказали магистрантам ВИПЭ ФСИН России

Мастер-класс для обучающихся магистратуры по программе «Юрист в сфере государственного управления» ВИПЭ ФСИН России провел начальник государственно-правового департамента Правительства Вологодской области Сергей Сорокин. 

30-04-2019
Очередной выпуск слушателей факультета повышения квалификации и профессионального обучения состоялся в ВИПЭ ФСИН России

29 апреля на факультете повышения квалификации и профессионального обучения завершилось обучение и состоялся торжественный выпуск слушателей, обучавшихся по программе профессиональной переподготовки «Психологическая работа в учреждениях и органах УИС».

30-04-2019
В число лучших гиревиков Чемпионата России среди клубов РСГС вошли два курсанта ВИПЭ ФСИН России

Открытый Чемпионат России среди клубов Российского Союза Гиревого Спорта прошёл в г. Челябинске. Участие в соревнованиях приняли два курсанта Вологодского института права и экономики ФСИН России Никита Чащин и Сергей Шатов.

30-04-2019
С творчеством Николая Гоголя познакомились курсанты ВИПЭ ФСИН России

В минувшие выходные в актовом зале Вологодского института права и экономики ФСИН России состоялся просветительский вечер, посвященный 210-летию со дня рождения русского писателя Николая Гоголя. Познавательную программу для курсантов и слушателей ведомственного института подготовили представители Центра писателя Василия Белова.

29-04-2019
Комплекс научных мероприятий «Неделя науки – 2019» завершился межвузовской конференцией

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России  подошел к концу масштабный научный форум «Неделя науки – 2019». Заключительным мероприятием стала межвузовская научно-практическая конференция курсантов, студентов и слушателей «Уголовно-исполнительная система России в условиях реформирования».

29-04-2019
Пасхальную службу в вологодских храмах посетили курсанты и сотрудники ВИПЭ ФСИН России

В главный христианский праздник обучающиеся, сотрудники и руководство института побывали в Софийском Успенском соборе, храмах праведного Лазаря, Святого Благоверного князя Александра Невского и равноапостольных Константина и Елены. Всего в праздничной литургии в Вологде приняли участие более 100 человек личного состава ВИПЭ ФСИН России.

29-04-2019
В полуфинал Вологодской областной лиги КВН вышла команда ВИПЭ ФСИН России «Леди ФСИНем»

В минувшее воскресенье в ОКЦ «Русском Доме» прошли отборочные игры 1/4 финала Вологодской лиги КВН. За победу боролись 10 команд веселых и находчивых. Участники состязались в двух конкурсах: «Визитка» и «Разминка».

29-04-2019
Участников акции «Живая история» поблагодарили за работу

Обучающиеся образовательной организации на протяжении двух недель оказывали адресную помощь ветеранам, готовили радиопередачи с их участием, проводили репетиции спектаклей к 9 Мая, приводили в порядок воинские захоронения. Кроме того, в настоящее время поисковый отряд работает в экспедиции по подъему останков красноармейцев, рота почетного караула участвует в торжественно-траурных мероприятиях города и области.

26-04-2019
В ВИПЭ ФСИН России подходит к завершению «Неделя науки – 2019»

Четвертый день комплекса научных мероприятий курсантов, студентов и слушателей «Неделя науки – 2019» оказался самым насыщенным. На базе ВИПЭ ФСИН России работали несколько научно-практических семинаров и круглых столов, а также прошли интеллектуальны игры.

26-04-2019
Состоялся очередной выпуск слушателей факультета повышения квалификации и профессионального обучения

26 апреля на базе факультета повышения квалификации и профессионального обучения ВИПЭ ФСИН России завершилось обучение и состоялся торжественный выпуск трех групп слушателей.

26-04-2019
Победителями университетских научных поединков стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Университетский научный слэм прошел в ведомственном институте в рамках комплекса научных мероприятий «Неделя науки – 2019» и молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам». В мероприятии приняли участие курсанты и студенты ВИПЭ ФСИН России, ВоГУ, а также Псковского филиала Академии ФСИН России. 

26-04-2019
Программа о жизни и службе ветерана В.Ф. Игумнова выйдет в эфир на радио ВИПЭ ФСИН России

Курсанты пресс-центра образовательной организации расспросили майора внутренней службы в отставке о его служебном и жизненном пути, узнали о том, каким было его детство в годы Великой Отечественной войны. Также журналисты в погонах провели для ветерана небольшую экскурсию по институту, показали, как изменилась образовательная организация.

26-04-2019
Очередной этап испытаний комплекса ГТО прошел в ВИПЭ ФСИН России

Обучающиеся и сотрудники Вологодского института права и экономики ФСИН России приняли участие в сдаче тестов ГТО по стрельбе из пневматической винтовки. Испытания проходили в тире учебного заведения. Участникам предлагалось выполнить пять выстрелов на расстоянии 10 метров.

26-04-2019
В ВИПЭ ФСИН России продолжается комплекс научных мероприятий курсантов, студентов и слушателей «Неделя науки – 2019»

Кафедрой философии и истории образовательной организации проведен межвузовский научный семинар студентов и курсантов на тему «Субкультура в молодежной среде».

26-04-2019
Победителями Международной научной конференции стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Около 50 обучающихся ВИПЭ ФСИН России приняли участие в Молодежном научном форуме «Молодые исследователи – регионам». Масштабный форум собрал более 900 человек из России и стран ближнего зарубежья.

25-04-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия