Отчеты о прохождении практики в УФСИН России по Архангельской области представили курсанты ВИПЭ ФСИН России

30.07.2018

УФСИН России по Архангельской области с рабочим визитом посетила старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и организации воспитательной работы с осужденными ВИПЭ ФСИН России Людмила Санташова. Преподаватель института осуществила контроль прохождения учебной и производственной практики курсантов ведомственного института.

Людмила Санташова приняла участие в собрании, на котором были заслушаны отчеты о прохождении практики курсантов. Ребятам задавали вопросы, касающиеся нормативной базы, должностных инструкций и порядка прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. Выступающие рассказали о том, в каких учреждениях они проходили практику, что нового они узнали о пенитенциарной системе, а также о том, какую работу проводили закрепленные за курсантами наставники.

Курсанты, проходящие практику в отдаленных учреждениях региона, представили свои отчеты посредством видеоконференцсвязи.

– Данные рабочие визиты позволяют выявить проблемы и трудности, с которыми сталкиваются руководители и обучающиеся в период прохождения практики: некоторые курсанты проходят обучение не по профилю деятельности в связи с отсутствием вакансий, многие отмечают слишком короткий срок практического обучения и отсутствия невозможности освоить все функциональные обязанности по занимаемой должности. Руководителям практики были даны рекомендации по правильному заполнению документации  и совершенствованию практического обучения курсантов, – пояснила Людмила Санташова.

Добавим, что для прохождения учебной и производственной практики в июле в Архангельскую область был направлен 21 курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России. Обучающихся ведомственного института распределили по 14 подразделениям уголовно-исполнительной системы региона. В течение трех недель ребята изучали деятельность отделов безопасности, воспитательной работы с осужденными, специального учета и отделения социальной защиты. За каждым из них был закреплен наставник, который помогал освоиться, знакомил с работой и делился опытом.

УФСИН России по Архангельской области с рабочим визитом посетила преподаватель ВИПЭ ФСИН России Людмила Санташова

Для прохождения учебной и производственной практики в июле в Архангельскую область был направлен 21 курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России

Обучающихся ведомственного института распределили по 14 подразделениям уголовно-исполнительной системы региона

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2018 16:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия