Учебно-строевые подразделения ВИПЭ ФСИН России презентовали свои работы на конкурсе стенной печати

28.12.2018

В преддверии предстоящих праздников в Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошел смотр-конкурс стенной печати учебно-строевых подразделений. Обучающиеся подготовили красочные стенгазеты, посвященные Новому году, а также провели презентации на своих курсах.

Оценивала конкурс специальная комиссия, в состав которой вошли руководство, сотрудники и работники института. При определении победителей жюри учитывало эстетическое оформление курсов, креативность, новизну и выразительность образов, качество подбора иллюстраций, поздравлений и текстового материала.

В этом году не обошлось без сюрпризов. Художественные и творческие работы обучающиеся представили в виде театрализованного шоу.

Первыми эстафету приняли представительницы пятого сводного курса. Встречали гостей на курсе секретные новогодние агенты, Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Актеры презентовали жюри выставку новогодних поделок девушек и стенгазету.

Настоящий приключенческий боевик развернулся на  психологическом и инженерно-экономическом факультетах. Злой колдун решил сорвать одному из курсантов зимний отпуск. Но на помощь к юноше пришли Дед Мороз, Снегур, гуманоиды из фильма «Звездные войны», а также супергерой из комиксов Халк и вождь клана Северного Волка Дуротасн. Злодея победили, курсанту удалось попасть домой на Новый год. После громких аплодисментов зрителям представили газету, посвященную зимнему отпуску обучающихся. 

Следующие конкурсную комиссию встречали курсанты учебно-строевого подразделения первого сводного курса юридического факультета. Гости очутились на съемочной площадке фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». Актеры показали одну из сцен фильма в различных жанрах: комедия, драма, фэнтези, ужасы и боевик. После громких аплодисментов курсанты презентовали стенгазету с подсветкой, на которой были изображены Дед Мороз, Снегурочка и символ 2019 года – свинья.

На втором сводном курсе юридического факультета открыли музей Нового года. Для комиссии провели экскурсию. Присутствующие познакомились с необычными экспонатами: олень Camry – новогодний транспорт руководства института; Старлей Бессмертный, следящий за порядком на курсе; Баба Фарт, приносящая удачу курсантам на экзаменах; макет юридического факультета на курсантских ножках. Также гостям представили новогоднего помощника, следящего за порядком в институте на зимних каникулах.

Добавим, что на всех курсах курсанты украсили помещения снежинками и яркими декорациям, в спальных помещениях разрисовали окна и стены.

Первыми эстафету приняли представительницы пятого сводного курса

На втором сводном курсе юридического факультета открыли музей Нового года

Актеры 1СКЮФ представили одну из сцен фильма в различных жанрах: комедия, драма, фэнтези, ужасы и боевик

Настоящий приключенческий боевик развернулся на психологическом и инженерно-экономическом факультетах

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.12.2018 10:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия