80-летие за дирижерским пультом отпраздновал ветеран ВИПЭ ФСИН России Валерий Федорович Игумнов

19.04.2019

Накануне в г. Сокол духовой оркестр дал отчетный концерт, посвященный 80-летию заслуженного работника культуры Российской Федерации Валерия Федоровича Игумнова.

Майор внутренней службы в отставке отдал службе и работе в ВИПЭ ФСИН России более 20 лет, под его руководством духовой оркестр неоднократно занимал призовые места на городских и областных смотрах-конкурсах, давал концерты, пользовался неизменным успехом у вологжан. Выйдя на заслуженный отдых ветеран и сегодня принимает активное участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании личного состава института, является постоянным участником спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий.

Поздравить Валерия Федоровича с юбилейным днем рождения приехали его ученики. Действующий дирижер оркестра ведомственного вуза Петр Толстунов исполнил для наставника произведение «Благодарю тебя» Арно Бабаджаняна, курсанты из оркестра с восторгом наблюдали за виртуозом из зрительного зала. Юбиляр не только встал за дирижерский пульт, но и сам исполнил «Триумфальный марш» из оперы «Аида» Джузеппе Верди на трубе.

Поздравительный адрес ветерану вручил врио начальника института Сергей Ковалев: «На Вашу долю выпало немало испытаний, Вы пережили тяжелые военные и послевоенные годы. Но Вы не утратили способности радоваться жизни и радовать других. Оркестр – это душа образовательной организации, гимн и марш в исполнении оркестра придают построениям торжественности и помогают нам слаженно чеканить шаг. Я уверен, что ваше дело будет жить! Спасибо за ту работу, которую вы проводите в составе нашей ветеранской организации. Здоровья, успехов, радости. И низкий Вам поклон!»

О том, как ветеран добился успеха в службе и как ему удается сохранять столько жизненной энергии до сих пор, курсанты узнают во время интервью. В ближайшие дни состоится запись передачи для радио ВИПЭ ФСИН России в рамках акции «Живая история», которая проходит сейчас в образовательных организациях ФСИН России. Акция направлена на укрепление связи между молодым и старшим поколениями людей, которые выбрали своей профессией служение Родине.

Накануне в г. Сокол духовой оркестр дал отчетный концерт, посвященный 80-летию заслуженного работника культуры Российской Федерации Валерия Федоровича Игумнова

Поздравить Валерия Федоровича с юбилейным днем рождения приехали его ученики

Юбиляр не только встал за дирижерский пульт, но и сам исполнил «Триумфальный марш» из оперы «Аида» Джузеппе Верди на трубе

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2019 13:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия