Новости

На личном приеме у Мэра Вологды побывал курсант ВИПЭ ФСИН России

Мэр г. Вологды Сергей Воропанов встретился с курсантом Самуром Магамедхановым, вручил ему памятный подарок и благодарственное письмо.

12-07-2019
Абитуриенты-выпускники школ прибыли в ВИПЭ ФСИН России

Сегодня в Вологодский институт права и экономики ФСИН России прибыли более 200 юношей и девушек с результатами ЕГЭ. Кандидатов на обучение направили в Вологду 47 территориальных органов страны. 

10-07-2019
Вступительные испытания в ВИПЭ ФСИН России прошли кандидаты на обучение от УФСИН России по Забайкальскому краю (г. Чита)

Успешно прошли регистрацию и были допущены к экзаменам по Биологии и Обществознанию 19 абитуриентов, поступающих в ВИПЭ ФСИН России на специальности (направления подготовки) Правоохранительная деятельность, Юриспруденция и Психология служебной деятельности. 

10-07-2019
Состоялась регистрация кандидатов на обучение в ВИПЭ ФСИН России на базе УФСИН России по Забайкальскому краю

Успешно прошли регистрацию и допущены к вступительным испытаниям профильной направленности 19 кандидатов на обучение, поступающих на специальности (направления подготовки) Правоохранительная деятельность, Юриспруденция и Психология служебной деятельности.

09-07-2019
Информация о времени и сроках прибытия в институт для поступающих на очную форму обучения за счет средств федерального бюджета

Кандидаты, поступающие на обучение на очную форму за счет средств федерального бюджета (будущие курсанты) прибывают на регистрацию в институт 10 июля в 8 часов 00 минут по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д. 2 (вход слева от центрального входа через калитку). От железнодорожного вокзала и автовокзала возможен проезд на автобусе № 40 от остановки «Вокзал» у памятника бойцам Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО (зенитное орудие) до остановки «ул. Ярославская» или «ул. Костромская»). Также возможно использовать сервисы служб такси. 

08-07-2019

Фильм о становлении и развитии образовательной организации презентовали в день рождения ВИПЭ ФСИН России. О том, какой путь прошло ведомственное учебное заведение и какой вклад вносит в подготовку кадров для уголовно-исполнительной системы, можно узнать в новой видеозарисовке.

02-07-2019
Выпускник ВИПЭ ФСИН России лейтенант Александр Варов поделился впечатлениями от встречи с Президентом и рассказал, как добился такого успеха

«Было столько генералов, сколько по телевизору не видел. В один момент показалось, что высшего начсостава от генерал-майоров до генерал- полковников было больше, чем курсантов», – делится Александр. 

02-07-2019
Первенство по дартсу состоялось в ВИПЭ ФСИН России

Данные соревнования в учебном заведении прошли впервые. За победу боролись пять команд из числа сотрудников, работников и ветеранов учебного заведения. Борьба проходила согласно правилам игры дартс в лично-командном первенстве. 

02-07-2019
Серебряным призером первенства Европы по смешанному боевому единоборству (ММА) в Риме стал курсант ВИПЭ ФСИН России

Самур Магамедханов провел четыре боя, показал красивые поединки и завоевал серебряную медаль первенства Европы. Первым соперником курсанта ВИПЭ ФСИН России в весовой категории 77 кг стал спортсмен из Австрии. Как отметили зрители, австриец был хорошо подготовлен физически и составил серьезную конкуренцию россиянину. Выиграть схватку Самуру удалось удушающим приемом.

01-07-2019
Выпуск слушателей отделения заочного обучения юридического факультета состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Торжество состоялось 28 июня в актовом зале института. 65 выпускникам была присвоена квалификация юрист и выданы дипломы специалистов. 

01-07-2019
Сразу пять призовых мест на чемпионате Европы заняли курсанты ВИПЭ ФСИН России

Чемпионат Европы по универсальному бою прошёл в городе Медынь Калужской области.Честь ВИПЭ ФСИН России отстаивали шесть курсантов. Каждый спортсмен преодолевал полосу препятствий, метал ножи, стрелял и участвовал в двух схватках рукопашного боя в ринге.

01-07-2019
Победителей олимпиады Минюста и ФСИН России наградили в Москве

В конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиады обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний. 

28-06-2019
Преподаватель ВИПЭ ФСИН России Ярослав Тихонов успешно защитил кандидатскую диссертацию

Защита прошла 28 июня в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Вологодского института права и экономики ФСИН России Ярослав Тихонов представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве. 

28-06-2019
Выпускники ВИПЭ ФСИН России отправятся служить в 34 региона страны

28 июня 2019 г. на площади Революции в Вологде состоялся 38-й выпуск молодых специалистов ВИПЭ ФСИН России. Документы об окончании института получили 94 выпускника, прошедших обучение по специальностям: правоохранительная деятельность и психология служебной деятельности.

28-06-2019
Торжественный выпуск студентов факультета психологии и права состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Решением государственной экзаменационной комиссии ВИПЭ ФСИН России 30 выпускникам присвоена квалификация бакалавр по направлению подготовки Юриспруденция.

28-06-2019
Выпускной офицерский бал состоялся в ВИПЭ ФСИН России

Десятки молодых людей и девушек закружились в танце на паркете спортивного комплекса Вологодского института права и экономики ФСИН России. Кавалеры в парадной форме, дамы в бальных платьях – готовились все основательно. Макияж, прическа, туфли и главный атрибут – веер. Все продумано до мелочей. 

27-06-2019
Курсанты выпускных курсов ВИПЭ ФСИН России получили первые офицерские звания

Первые специальные звания среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы» получили 94 курсанта выпускных курсов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

26-06-2019
На торжественный прием к Президенту Российской Федерации отправится курсант ВИПЭ ФСИН России Александр Варов

Юноша родом из Алтайского края. За плечами молодого человека служба в вооруженных силах в должности командира танка. В ведомственном институте будущий юрист не только усвоил на «отлично» учебную программу, но и активно проявлял себя в различных сферах деятельности: был заместителем командира взвода, входил в состав коллективов художественной самодеятельности и курсантского самоуправления, исполнял обязанности председателя совета курса, занимался патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах г. Вологды, участвовал в парадах на День Победы.

24-06-2019
Сразу два призовых места завоевала команда ВИПЭ ФСИН России на спортивных соревнованиях федерального уровня

По итогам соревнований по служебному биатлону среди образовательных организаций сотрудники и курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России стали вторыми. При этом преподаватели кафедры физической культуры Сергей Глушков и Александр Воробьев, а также курсанты Яна Забоева и Денис Вирта выполнили нормативы мастеров спорта России по служебному биатлону. В целом по итогам соревнований Летнего Кубка ФСИН России среди образовательных организаций у команды ВИПЭ ФСИН России второе место.

24-06-2019
Личный состав ВИПЭ ФСИН России принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня к 4 часам утра на площадь Революции пришли сотни вологжан, чтобы почтить память тех, кто пал в боях за свободу и независимость нашей Родины. Собравшиеся, в числе которых были и курсанты, зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы».

22-06-2019

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия